你好,今天是:   * 温馨提示:网页内容不能正常加载,请使用IE内核浏览器。 安徽生物工程学校  值班电话:0551-65149921 招生咨询电话:0551-65146733 *
页眉图片
 
 

安徽生物工程学校关于给予曹露玲等同学表彰的决定

来源:学生处  发布日期:2019-05-10

各班级:

 

在学校领导的带领下,通过全校师生共同努力,同学们认真学习、积极进取,取得了良好的成绩;同时也涌现出一批关心集体,无私奉献,热心学校公益事业的优秀学生代表。 为调动学生学习的积极性,鼓励学生奋发向上、刻苦学习,不断提高自身的综合素质。现对2018—2019学年第一学期中,学习成绩优异,在德、智、体、美、劳等各方面得到全面发展的学生进行表彰。

 

附件:安徽生物工程学校2018-2019学年第一学期校内评优名单

 

安徽生物工程学校

2019年5月9日

 

 

附件: 安徽生物工程学校2018-2019学年第一学期校内评优名单

 

一、校内奖学金

 

一等奖学金

 

曹露玲(17计算机)    周 滢(18对口)

秦吉强(18机电1)     张宇杰(18机电1)

田萱萱(18机电2)     傅曼婷(18中药)

费小宝(18计算机)    邱燕华(18电子)

 

二等奖学金

 

刘 桥(17计算机)    吴恺翱(18对口)

邓 浩(18机电1)     陈洋洋(18机电1)

台 苹(18机电1)     邱波鸣(18机电2)

李秀云(18中药)     孟固丰(18计算机)

李甜梦(18计算机)    张梦琳(18电子)

刘梦倩(18电子)     邢 梅(18畜牧)

 

三等奖学金

 

张龙伟(17水产)     张梦梦(17计算机)

苗瑞田(17计算机)    李 克(17计算机)

计飞飞(17计算机)    吴皓天(18对口)

孙悦洋(18对口)     徐二鹏(18对口)

杨诗伟(18对口)     绳 猛(18机电1)

柳星灿(18机电1)     曩 莹(18机电1)

唐筱洁(18机电1)     陈琰华(18机电1)

绳家伟(18机电1)     杨振强(18机电1)

陆兆杰(18机电1)     陆 义(18机电1)

付德育(18机电2)     陈 星(18机电2)

闫兴升(18机电2)     田多鹏(18机电2)

王子怡(18中药)     缪文静(18中药)

姜泓怡(18中药)     沈千惠(18中药)

康雪涛(18计算机)    刘兴涛(18计算机)

王文俊(18计算机)    王云霄(18计算机)

刘思遥(18计算机)    刘倩文(18计算机)

朱文慧(18电子)     王伟亚(18电子)

吕 帅(18电子)     刘梦雪(18电子)

张雯雯(18电子)     曹萍萍(18电子)

王永琪(18畜牧)     童树坤(18畜牧)

 

二、三好学生

 

张龙伟(17水产)     刘 桥(17计算机)

曹露玲(17计算机)    邢 梅(18畜牧)

王俊杰(17畜牧)     周 滢(18对口)

傅曼婷(18中药)     李秀云(18中药)

台 苹(18机电1)     张宇杰(18机电1)

秦吉强(18机电1)     陈琰华(18机电1)

陈洋洋(18机电1)     王梦丽(18计算机)

刘倩文(18计算机)    刘思遥(18计算机)

张 艺(18计算机)    朱 超(18机电2)

杨金来(18机电2)     张梦琳(18电子)

刘梦倩(18电子)     刘梦雪(18电子)

 

三、优秀班干

 

桂月运(17水产)     计飞飞(17计算机)

佘 帅(17计算机)    赵 奇(18畜牧)

计双芹(17畜牧)     吴皓天(18对口)

沈千惠(18中药)     缪文静(18中药)

储 升(18机电1)     陆 义(18机电1)

柳星灿(18机电1)     费小宝(18计算机)

程玉生(18计算机)    王 云(18计算机)

邱波鸣(18机电2)     田萱萱(18机电2)

曹萍萍(18电子)     王伟亚(18电子)

张梦琳(18电子)

 

四、优秀学生会干部

 

吕 帅(18电子)

 

五、优秀团干

 

张龙伟(17水产)     陈 涛(17计算机)

陈 笑(17畜牧)     李 淼(18对口)

王子怡(18中药)     张宇杰(18机电1)

李甜梦(18计算机)    陈 星(18机电2)

王伟亚(18电子)

 

六、优秀团员

 

胡龙胜(17水产)     张梦梦(17计算机)

苏 俊(17畜牧)     王永琪(18畜牧)

许俊杰(18对口)     陈梦琴(18中药)

邓 浩(18机电1)     李阳坤(18机电1)

李 玟(18计算机)    王茂林(18机电2)

王皖佳(18电子)

 

  

 皖公网安备 34010302001133号
Copyright 安徽生物工程学校 All Rights Reserv

地址 Add:安徽省合肥市农科南路48号  电话 Tel:+86-0551-65146430